Team

Management

Dialog Stefan Fellmann W Geschäftsleiter

Stefan Fellmann

stefan.fellmann@dialog.ch
041 289 22 89

Dialog C Imfeld W Leiter IT a. i.

Chris Imfeld

chris.imfeld@dialog.ch

041 289 22 44

Dialog F Marbot W2 Leiter Marketing und Verkauf

Fabian Marbot

fabian.marbot@dialog.ch

079 694 26 99

Dialog F Ganath W Leiter Kundenbetreuung

Fritz Ganath

fritz.ganath@dialog.ch

041 289 22 30

Dialog O Unternaehrer W Leiter Professional Services

Othmar Unternährer

othmar.unternaehrer@dialog.ch
041 289 22 69

Dialog Tom W Leiter Entwicklung

Tom Suter

tom.suter@dialog.ch
041 289 22 22

Marketing & Verkauf

Dialog F Marbot W2 Leiter Marketing und Verkauf

Fabian Marbot

fabian.marbot@dialog.ch

079 694 26 99

Dialog Andreas Kohler W Beratung und Verkauf

Andreas Kohler

andreas.kohler@dialog.ch

041 289 22 03

Dialog Michele S Marketing und Kommunikation

Michèle Schwarz

michele.schwarz@dialog.ch
041 289 22 60

Icon Person Marketing und Kommunikation

Olivia Muff

olivia.muff@dialog.ch

Dialog Patricia Binggeli W Marketing und Kommunikation

Patricia Binggeli

patricia.binggeli@dialog.ch

041 289 22 35

Dialog Rainer Reitenauer W Beratung und Verkauf

Rainer Reitenauer

rainer.reitenauer@dialog.ch

041 289 22 09

Dialog Urs Burkhard Beratung und Verkauf

Urs Burkhard

urs.burkhard@dialog.ch
041 289 22 04

Kundenbetreuung

Dialog F Ganath W Leiter Kundenbetreuung

Fritz Ganath

fritz.ganath@dialog.ch

041 289 22 30

Dialog Barbara Steinmann W Projektassistentin

Barbara Steinmann

Dialog Karin Steiner W Projektassistentin

Karin Steiner

Dialog Silvan Scheuber W Projektleiter

Silvan Scheuber

silvan.scheuber@dialog.ch
041 289 22 28

Produktmanagement

Dialog O Unternaehrer W Produktmanager

Othmar Unternährer

Dialog A Haller W Praktikant Produktmanagement

Andrej Haller

Dialog J Hess Product Owner

Jasmin Hess

Dialog M Gerber W Product Owner

Marcel Gerber

Professional Services Einwohner

Dialog Janic Wigger W Teamleiter

Janic Wigger

Dialog C Vitali W Consultant

Céline Vitali

Dialog D Rasul W Consultant

Dilan Rasul

Dialog E Horat W Consultant

Elena Horat

Dialog Lorena L W Consultant

Lorena Lang

Dialog O Bucher W Consultant

Oliver Bucher

Dialog T Liserra Consultant

Tosca Giada Liserra

Professional Services Finanzen

Icon Person Teamleiterin

Nélia Da Cruz

Dialog A Boyacioglu W Consultant

Alexandra Boyacioglu

Dialog J Hermann W Consultant

Juliette Herrmann

Dialog M Wiederkehr W Consultant

Mario Wiederkehr

Dialog M Baettig W Consultant

Michael Bättig

Icon Person Consultant Lohn

Peter Strub

Dialog R Buehlmann W22 Consultant

Ramon Bühlmann

Dialog R Frey W Consultant Lohn

Renata Frey

Professional Services Gebühren

Dialog Pascal M W Teamleiter

Pascal Mächler

Dialog Julia Krummenacher W Consultant

Julia Krummenacher

Dialog K vandenSteenoven W Consultant

Karsten van den Steenoven

Dialog Severin Bugmann W Consultant

Severin Bugmann

Dialog S Jordi W2 Consultant

Susanne Jordi

Professional Services Geschäfte und Bau

Dialog Rolf L 21 Teamleiter

Rolf Lüscher

Dialog F Huber W Consultant

Fredy Huber

Dialog S Buerki Consultant

Stefan Bürki

Dialog Stephanie Consultant

Stéphanie Odermatt

Professional Services Steuern und Debitoren

Dialog L Grueter W2 Teamleiterin

Laura Grüter

Dialog E Kameraj W Consultant

Erjon Kameraj

Dialog R Grueter W Consultant

Rolf Grüter

Dialog S Blaettler W Consultant

Sabrina Blättler

Dialog T Music W Consultant

Tina Music

Informations- und Kommunikationstechnik

Dialog C Imfeld W Leiter IT a. i.

Chris Imfeld

Applikationsbetreuung

Dialog A Staffelbach W Teamleiterin Applikationsbetreuung

Andrea Staffelbach

Dialog Michael Reck W Applikationsbetreuer

Michael Reck

IT-Support

Dialog P P Rella W Teamleiter IT-Support

Patrizio Pino Rella

Dialog C Schmid Lernender Informatik EFZ Plattformentwicklung

Colin Schmid

Icon Person IT-Supporter

Frederic Keller

Icon Person IT-Supporter

Noah Beerli

IT-Infrastruktur

Dialog Marcel B Teamleiter IT-Infrastruktur

Marcel Beerli

Icon Person Systemtechniker

Andrij Sytnyk

Dialog A Oeztug W Systemtechniker

Arda Öztug

Dialog B Shehu W Systemtechniker

Bekim Shehu

Softwareentwicklung

Dialog Tom W Leiter Entwicklung

Tom Suter

Dialog Alejandro Amrein W Applikationsentwickler

Alejandro Amrein

Dialog Alexander Obolonkov W Applikationsentwickler

Alexander Obolonkov

Dialog Andre Mueller W Applikationsentwickler

André Müller

Icon Person Applikationsentwickler

Christian Rejhons

Dialog Christian Rhein Applikationsentwickler

Christian Rhein

Dialog Hari Narasimhan W Applikationsentwickler

Hari Narasimhan

Icon Person Applikationsentwickler

Hermann Kruse

Dialog L Stoetzel W Praktikant Informatik EFZ Applikationsentwicklung

Lars Stötzel

Dialog Marcel Arnold Verantwortlicher Berufsbildner / Applikationsentwickler

Marcel Arnold

Dialog Marcel Niklaus W Applikationsentwickler

Marcel Niklaus

Dialog Marcel Schwander W Applikationsentwickler

Marcel Schwander

Dialog Marco Wickihalter W Applikationsentwickler

Marco Wickihalter

Dialog Matteo Tschopp W Lernender Informatik EFZ Applikationsentwicklung

Matteo Tschopp

Dialog Raphael Fleischlin W Applikationsentwickler

Raphael Fleischlin

Icon Person Applikationsentwickler

Stefan Bucher

Dialog Stefan Mueller W Applikationsentwickler

Stefan Müller

Dialog Tuan Binh Tran W Applikationsentwickler

Tuan Binh Tran

Buchhaltung / Administration

Dialog Adriana Haltmeier W Leiterin Finanzen

Adriana Haltmeier

adriana.haltmeier@dialog.ch
041 289 22 47

Dialog J Habermacher W Personaladministration

Juliana Habermacher

juliana.habermacher@dialog.ch

041 289 22 18

Verwaltungsrat

Dialog VR M.Mueggler Verwaltungsratspräsidentin

Martina Müggler

Dialog VR S.Fellmann Verwaltungsrat

Stefan Fellmann

Dialog VR S.Knuchel Verwaltungsrat

Stefan Knuchel