Team

Geschäftsleitung

Dialog Stefan Fellmann W Geschäftsleiter

Stefan Fellmann

stefan.fellmann@dialog.ch
Tel. direkt 041 289 22 89

Marketing & Verkauf

Dialog Andreas Kohler W Beratung und Verkauf

Andreas Kohler

andreas.kohler@dialog.ch

Tel. direkt 041 289 22 03

Dialog Rainer Reitenauer W Beratung und Verkauf

Rainer Reitenauer

rainer.reitenauer@dialog.ch

Tel. direkt 041 289 22 09

Dialog Urs Burkhard Beratung und Verkauf

Urs Burkhard

urs.burkhard@dialog.ch
Tel. direkt 041 289 22 04

Dialog Patricia Binggeli W Marketing und Kommunikation

Patricia Binggeli

patricia.binggeli@dialog.ch

Tel. direkt 041 289 22 35

Professional Services / Projektmanagement

Dialog Fritz Ganath W Leiter Professional Services / Projektleiter

Fritz Ganath

fritz.ganath@dialog.ch
Tel. direkt 041 289 22 07

Dialog Silvan Scheuber W Projektleiter

Silvan Scheuber

silvan.scheuber@dialog.ch
Tel. direkt 041 289 22 28

Dialog Barbara Steinmann W Projektassistentin

Barbara Steinmann

barbara.steinmann@dialog.ch
Tel. direkt 041 289 22 16

Dialog Karin Steiner W Projektassistentin

Karin Steiner

karin.steiner@dialog.ch
Tel. direkt 041 289 22 16

Einwohner

Dialog Andre Aeschbach W Teamleiter

André Aeschbach

Dialog Janic Wigger W Consultant

Janic Wigger

Dialog Oliver Bucher W Consultant

Oliver Bucher

Dialog Sarah Hartmann W Consultant

Sarah Hartmann

Finanzen

Dialog Kuno Arnold W Teamleiter

Kuno Arnold

Dialog Marco Wiederkehr W Consultant

Marco Wiederkehr

Dialog Sarah Zubler W Consultant

Sarah Zubler

Dialog Vanessa Joller W Consultant

Vanessa Joller

Dialog Yvonne Faessler W Consultant

Yvonne Fässler

Gebühren

Dialog Pascal Maechler W Teamleiter

Pascal Mächler

Dialog Natalie Wigger W Consultant

Natalie Wigger

Dialog Severin Bugmann W Consultant

Severin Bugmann

Geschäfte und Bau

Dialog Rolf Luescher W Teamleiter

Rolf Lüscher

Dialog Stephanie Odermatt W Consultant

Stephanie Odermatt

Steuern und Debitoren

Dialog Fabian Kellerhals W Teamleiter

Fabian Kellerhals

Dialog Rolf Grueter W Consultant

Rolf Grüter

Dialog Svenja Schmid W Consultant

Svenja Schmid

Informations- und Kommunikationstechnik

Dialog Angelo Decataldo W Teamleiter

Angelo Decataldo

Dialog ALL W Systemtechniker

Alvisio Lucca

Icon Person Systemtechniker

Andy Wicki

Dialog Claudio Wicki Systemtechniker

Claudio Wicki

Dialog Dimitrios Ypsilos W Systemtechniker

Dimitrios Ypsilos

Dialog Gallus Buehlmann W Systemtechniker

Gallus Bühlmann

Produktmanagement

Dialog Susanne Roehrs W Product Owner Dialog G6

Susanne Röhrs

Entwicklung

Dialog Felix Schmorell W Leiter Entwicklung

Felix Schmorell

Dialog Adrian Muri W K Applikationsentwickler

Adrian Muri

Dialog Alejandro Amrein W Applikationsentwickler

Alejandro Amrein

Dialog Alexander Obolonkov W Softwarearchitekt

Alexander Obolonkov

Dialog Andre Mueller W Applikationsentwickler

André Müller

Icon Person Applikationsentwickler

Christian Rejhons

Dialog Christian Rhein Applikationsentwickler

Christian Rhein

Dialog Hari Narasimhan W Applikationsentwickler

Hari Narasimhan

Dialog Hermann Kruse W Applikationsentwickler

Hermann Kruse

Dialog Marcel Arnold Verantwortlicher Berufsbildner / Applikationsentwickler

Marcel Arnold

Dialog Marcel Niklaus W Applikationsentwickler

Marcel Niklaus

Dialog Marco Wickihalter W Applikationsentwickler

Marco Wickihalter

Icon Person Applikationsentwickler

Paul Müller

Dialog Ronny Mundt W Applikationsentwickler

Ronny Mundt

Icon Person Applikationsentwickler

Stefan Bucher

Dialog Stefan Mueller W Applikationsentwickler

Stefan Müller

Dialog Tuan Binh Tran W Lernender Informatik EFZ Applikationsentwicklung

Tuan Binh Tran

Buchhaltung / Administration

Dialog Adriana Haltmeier W Leiterin Finanzen

Adriana Haltmeier

adriana.haltmeier@dialog.ch
Tel. direkt 041 289 22 47

Dialog Yvonne Fellmann W Personaladministration / Finanzen

Yvonne Fellmann

yvonne.fellmann@dialog.ch
Tel. direkt 041 289 22 18