Team

 

Hier können Sie unser Organigramm herunterladen.

Geschäftsleitung

Stefan Fellmann Geschäftsführer / Leitung Marketing

Stefan Fellmann

stefan.fellmann@dialog.ch
Tel. direkt 041 289 22 89

Marketing

Patricia Binggeli Marketingassistentin

Patricia Binggeli

patricia.binggeli@dialog.ch
Tel. direkt 041 289 22 35

Verkauf

Urs Burkhard Verkaufsberater

Urs Burkhard

urs.burkhard@dialog.ch
Tel. direkt 041 289 22 04

Andreas Kohler Verkaufsberater

Andreas Kohler

andreas.kohler@dialog.ch
Tel. direkt 041 289 22 03

Projektmanagement

Fritz Ganath Projektleiter / Leiter Professional Services

Fritz Ganath

fritz.ganath@dialog.ch
Tel. direkt 041 289 22 07

Silvan Scheuber Projektleiter

Silvan Scheuber

silvan.scheuber@dialog.ch
Tel. direkt 041 289 22 28

Karin Steiner Projektassistentin

Karin Steiner

karin.steiner@dialog.ch
Tel. direkt 041 289 22 16

Support Einwohnerkontrolle

Andre Aeschbach Teamleiter EWIS

André Aeschbach

Alain Sigrist Consultant EWIS

Alain Sigrist

Christoph Burch Consultant EWIS

Christoph Burch

Silvana Brunner Consultant EWIS

Silvana Brunner

Support Finanz- & Rechnungswesen und Dialog Lohn

ALM Teamleiter FIS

Alexander Marciante

Yvonne Faessler Consultant FIS

Yvonne Fässler

Luzia Notter Consultant FIS

Luzia Notter

Marco Wiederkehr Consultant FIS

Marco Wiederkehr

JAK Consultant FIS

Jacqueline Kohlbrenner

Support Gebühren und Werke

Pascal Maechler Teamleiter GEWIS

Pascal Mächler

Roland Sahli Consultant GEWIS

Roland Sahli

Pascal Dubach Consultant GEWIS

Pascal Dubach

Support Geschäfts- und Bauverwaltung

Stefan Fellmann2 Teamleiter GEVER

Stefan Fellmann

Corinne Sager Consultant GEVER

Corinne Sager

Alain Sigrist Consultant GEVER

Alain Sigrist

Hari Narasiman2 Applikationsentwickler GEVER

Hari Narasimhan

Support Steuern und Debitoren

Fabian Kellerhals Teamleiter Steuern/Debitoren

Fabian Kellerhals

Philipp Roetheli Consultant Steuern

Philipp Rötheli

Rolf Grueter Consultant Steuern

Rolf Grüter

Support Informationstechnik

Angelo Decataldo Teamleiter IT

Angelo Decataldo

Claudio Wicki Systemtechniker

Claudio Wicki

Dimitrios Ypsilos Systemtechniker

Dimitrios Ypsilos

Entwicklung

Felix Schmorell Leiter Entwicklung

Felix Schmorell

Marcel Arnold Applikationsentwickler Verantwortlicher Berufsbildner

Marcel Arnold

Alexander Obolonkov Softwarearchitekt

Alexander Obolonkov

Adrian Muri Applikationsentwickler

Adrian Muri

Ivan Duss Applikationsentwickler

Ivan Duss

Marcel Niklaus Applikationsentwickler

Marcel Niklaus

Icon Person Applikationsentwickler

Paul Müller

Andre Mueller Applikationsentwickler

André Müller

Stefan Mueller Applikationsentwickler

Stefan Müller

Hari Narasiman Applikationsentwickler

Hari Narasimhan

Icon Person Applikationsentwickler

Christian Rejhons

Christian Rhein Applikationsentwickler

Christian Rhein

Hermann Kruse Applikationsentwickler

Hermann Kruse

Icon Person Applikationsentwickler

Stefan Bucher

Andrew Algabre Applikationsentwickler

Andrew Algabre

Auszubildende Mitarbeitende

Marco Wickihalter Lernender Informatik EFZ

Marco Wickihalter

Schwerpunkt Applikationsentwicklung

Sven Huwyler Lernender Informatik EFZ

Sven Huwyler

Schwerpunkt Systemtechnik

Dario Troxler Lernender Informatik EFZ

Dario Troxler

Schwerpunkt Applikationsentwicklung

Buchhaltung / Administration

ADH Leiterin Buchhaltung

Adriana Haltmeier

Yvonne Fellmann Finanz- & Rechnungswesen / Personalassistentin

Yvonne Fellmann